商丘公交車運營時間
商丘公交車實(shi)行(xing)夏令時(shi)和冬令時(shi),5月1日-9月30日運(yun)營時(shi)間(jian)為05:20-21:00,10月1日-4月30日運(yun)營時(shi)間(jian)為05:40-20:40。
商丘公交車收費標準
商丘市區(qu)公交線(xian)路為(wei)1元(yuan)一票制(zhi)(夏季空調車加收一元(yuan)),郊區(qu)線(xian)路采(cai)用分段計費(fei)。
商丘市區公交線路查詢
1路(lu):310農貿市場(chang)——北門口
2路:火車站——清涼(liang)寺
3路:火車(che)站——商柘(zhe)界(jie)
4路:火車(che)站——五得利面(mian)粉(fen)廠(chang)
5路:火車站(zhan)——周集(ji)
7路:火車站——劉(liu)老家
8路:火車站(zhan)——賈寨(zhai)
9路(lu):火車站(zhan)——市(shi)立(li)醫院
10路:火車站(zhan)——南李樓
11路(lu):高(gao)鐵站——火車南站
12路:火(huo)車(che)站——工學院新校區
15路(lu):火車站——火車南站
16路:火(huo)車站——河南瀚(han)斯
18路:火車站——新師院
19路:火車站——高鐵站
21路:火車站——謝集(ji)鎮
22路:火車站——飛機場
23路:火車站——市立醫(yi)院(yuan)
26路(lu):火車站——徐(xu)樓
27路:火車站——劉堯(yao)
28路:市立醫院——尤(you)莊(zhuang)
35路:火車南站——海通物(wu)流園
51路:北關醫院——包公(gong)廟
52路:商(shang)虞界——睢陽區(qu)消防隊(dui)
56路(lu):萬達廣(guang)場——第三人(ren)民醫院
校(xiao)園(yuan)環線(xian)1路:商丘市一中——民(min)主路(lu)——歸德路(lu)——團結路(lu)——中州(zhou)路(lu)——八一路(lu)——凱旋路(lu)——團結路(lu)——神(shen)火大道——市一中。
校園(yuan)環線2路:實驗中學初中部——宜興(xing)路——神火大道——長(chang)江(jiang)路——中(zhong)州路(向南(nan))——南(nan)京路——凱旋路——實(shi)驗中(zhong)學初中(zhong)部(bu)。
校園環線(xian)3路(lu):中州路商丘市二十中——北(bei)海(hai)路(lu)——凱旋路(lu)——宇(yu)航路(lu)——紫荊路(lu)——珠(zhu)江路(lu)——學院路(lu)——宇(yu)航路(lu)——中(zhong)州路(lu)——商丘市二(er)十中(zhong)
校園環線4路:雪苑路育才小學(xue)——中州路(lu)-宋城(cheng)路(lu)——紫荊路(lu)——雪苑路(lu)——雪苑路(lu)育(yu)才(cai)小學(xue)
校園(yuan)環(huan)線(xian)5路(lu):神(shen)火(huo)大道——宋城路(lu)——中(zhong)州路(lu)——應(ying)天路(lu)——歸德路(lu)——張巡路(lu)——學(xue)院路(lu)——華(hua)商大(da)道——神火大(da)道
校園環線6路:紫荊(jing)路——宋(song)城路(lu)——神火大道——應天路(lu)——文廟路(lu)——張巡路(lu)——華夏路(lu)——明(ming)倫路(lu)——紫(zi)荊路(lu)