商丘公交車運營時間
商丘公交車實行夏令時(shi)(shi)和(he)冬令時(shi)(shi),5月(yue)(yue)1日(ri)(ri)-9月(yue)(yue)30日(ri)(ri)運(yun)營時(shi)(shi)間為05:20-21:00,10月(yue)(yue)1日(ri)(ri)-4月(yue)(yue)30日(ri)(ri)運(yun)營時(shi)(shi)間為05:40-20:40。
商丘公交車收費標準
商丘市(shi)區公交(jiao)線(xian)路為(wei)1元(yuan)一(yi)(yi)票制(夏(xia)季(ji)空調車加收(shou)一(yi)(yi)元(yuan)),郊區線(xian)路采(cai)用分(fen)段計費(fei)。
商丘市區公交線路查詢
1路:310農貿市場(chang)——北(bei)門口
2路:火(huo)車(che)站——清(qing)涼寺
3路:火(huo)車(che)站——商柘(zhe)界
4路(lu):火車站——五(wu)得利(li)面粉廠
5路:火(huo)車站——周集
7路:火車站(zhan)——劉老(lao)家
8路(lu):火車站——賈寨
9路(lu):火車站——市(shi)立醫院
10路:火(huo)車站——南李樓
11路:高鐵站——火車南站
12路:火(huo)車(che)站(zhan)——工(gong)學院新校區
15路:火(huo)車(che)站(zhan)——火(huo)車(che)南(nan)站(zhan)
16路(lu):火車站——河(he)南瀚斯
18路:火車站——新師院
19路:火車站(zhan)——高鐵站(zhan)
21路:火車站——謝集(ji)鎮
22路:火車站——飛機場(chang)
23路(lu):火車(che)站(zhan)——市立醫(yi)院(yuan)
26路:火車站——徐樓
27路:火車站——劉堯
28路:市(shi)立醫院——尤莊
35路(lu):火車(che)南站(zhan)——海通物流(liu)園
51路(lu):北關醫院——包公廟
52路:商虞界——睢陽(yang)區消防隊
56路:萬(wan)達廣場——第(di)三人(ren)民醫院(yuan)
校園環線1路:商丘市一中——民主(zhu)路(lu)(lu)(lu)——歸德(de)路(lu)(lu)(lu)——團結(jie)路(lu)(lu)(lu)——中州(zhou)路(lu)(lu)(lu)——八一路(lu)(lu)(lu)——凱旋(xuan)路(lu)(lu)(lu)——團結(jie)路(lu)(lu)(lu)——神火大道——市一中。
校園環(huan)線2路:實驗(yan)中(zhong)學(xue)初中(zhong)部——宜興路——神火大道——長江路——中州路(向南)——南京路——凱旋路——實(shi)驗中學初中部。
校園環線3路:中州路(lu)商丘市二十中——北海路(lu)(lu)(lu)——凱(kai)旋路(lu)(lu)(lu)——宇(yu)航路(lu)(lu)(lu)——紫荊(jing)路(lu)(lu)(lu)——珠江路(lu)(lu)(lu)——學院路(lu)(lu)(lu)——宇(yu)航路(lu)(lu)(lu)——中(zhong)州路(lu)(lu)(lu)——商丘市二十(shi)中(zhong)
校園環線4路:雪苑路育才小學——中州路(lu)-宋(song)城(cheng)路(lu)——紫荊(jing)路(lu)——雪苑路(lu)——雪苑路(lu)育才(cai)小學
校(xiao)園環線5路:神火(huo)大道——宋城(cheng)路——中州(zhou)路——應(ying)天路——歸德(de)路——張巡(xun)路——學院(yuan)路——華商(shang)大(da)道(dao)——神火大(da)道(dao)
校園環線6路:紫荊路(lu)——宋城路(lu)——神(shen)火大道——應(ying)天路(lu)——文廟路(lu)——張巡(xun)路(lu)——華夏(xia)路(lu)——明倫(lun)路(lu)——紫(zi)荊路(lu)